Salvador DALI*
(Figueres 1904 - 1989) "Naphtali" Aus: Die Zwölf Stämme Israels, Radierung mit Pochoir auf Aches, Plattengröße 49 x 36 cm, Ateliers Rigal Nr.79/195, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Prestel: Dali S.217/218, Abb.628
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Salvador DALI*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,